Приветствую Вас Гость | RSS

Молодежная площадка

Пятница, 19.04.2024, 01:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный » Информация » В Тамбовской области все готово к проведению ЕГЭ (В Тамбовской области все готово к проведению ЕГЭ)
В Тамбовской области все готово к проведению ЕГЭ
denisbetaДата: Пятница, 24.05.2013, 13:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня во многих школах региона для выпускников звенит последний звонок. А уже в понедельник, 27 мая, одиннадцатиклассники сядут за парты для того, чтобы написать первый единый государственный экзамен. В этот день ребята будут сдавать один из обязательных предметов – русский язык.
Как заверили в управлении образования и науки области, Тамбовщина полностью готова к проведению единого государственного экзамена. Утверждены 35 пунктов проведения экзаменов. В основной этап, который начинается 27 мая и завершится 19 июня, экзамены будут сдавать 5478 человек. Из них 5033 - выпускники текущего года. Одна одиннадцатиклассница сдала экзамены на досрочном этапе, так как в эти дни отправилась на всероссийские учебно-тренировочные сборы.
Что касается экзаменов по выбору, то большая часть молодежи по-прежнему отдает предпочтение обществознанию. В этом году его будут сдавать 66 процентов выпускников. Следующим предметом по степени привлекательности для участников ЕГЭ является история - 27 процентов.
Подготовка к проведению единого государственного экзамена в области началась еще осенью. Уже в октябре педагоги, школьники и их родители узнали о нововведениях, принятых в этом году. Впервые на федеральном уровне закреплено минимальное количество баллов по всем общеобразовательным предметам. По русскому языку минимальная планка составляет 36 баллов, по математике – 24.
Еще одно нововведение касается времени проведения ЕГЭ. На некоторых экзаменах оно было сокращено на 5 минут. А на ЕГЭ по русскому языку, напротив, увеличено на полчаса для более грамотного выполнения творческого задания.
Впервые в этом году на федеральном портале http://ege.edu.ru будет апробирована система просмотра результатов участников ЕГЭ через интернет. Так, школьник из Тамбовской области или из другого региона России, введя специальный регистрационный номер, на этом сервисе сможет не только узнать результаты своего экзамена, но и подать апелляцию, а также познакомиться со своей работой, которая будет выложена в отсканированном виде. А на сайте Высшей школы экономики будет работать специальный калькулятор, с помощью которого можно будет рассчитать в какой вуз и на какую специальность конкретный ученик сможет поступить с полученными результатами ЕГЭ.
Для психологической подготовки выпускников к сдаче экзамена в форме ЕГЭ и ознакомления со структурой контрольно-измерительных материалов, видами и типами заданий, технологией заполнения бланков ЕГЭ в феврале были организованы тренинговые тестирования. В них приняли участие 3400 выпускников 11-х классов (67 процентов от всех выпускников 11-х классов). По словам директора Центра экспертизы образовательной деятельности Олега Мексичева, результаты этих тренировочных тестирований не учитывались в образовательном процессе. Однако они помогли ребятам лучше понять, что их ждет на экзаменах.
В рамках подготовительной работы к экзаменам специалисты управления образования и науки области выпустили специальную памятку для тех, кто планирует сдавать ЕГЭ. Она была распространена по всем школам региона. В ней еще раз говорится обо всех запретах, связанных с проведением экзаменов. В том числе о недопустимости брать на экзамен мобильные средства связи, компьютеры. Если какой-то из учеников нарушит правила проведения экзамена, он будет с него удален. Более того, ребенок может быть не допущен до повторной сдачи экзамена и, соответственно, может не получить аттестат. Так, в прошлом году в Тамбовской области по разным причинам аттестат не получили 94 выпускника. Однако специалисты надеются на то, что в этом году все одиннадцатиклассники успешно сдадут экзамены.
Уже сейчас в регионе работают телефоны "горячей линии" по вопросам проведения ЕГЭ: (84752)79-23-55; 79-23-24; 72-77-85. Кроме того, их можно задать в Интернет-приемной сайта управления образования и науки области (http://obraz.tambov.gov.ru/feedback/form.html), а также на форуме сайта ТОГКУ "Центр экспертизы образовательной деятельности" (http://www.rcoi68.ru).
Е.Заева. Управление пресс-службы и информации администрации области
 
Форум » Главный » Информация » В Тамбовской области все готово к проведению ЕГЭ (В Тамбовской области все готово к проведению ЕГЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Категории раздела. Другое. Компьютерные игры. Красота и здоровье. Люди и блоги. Музыка. Общество. Путешествия и события. Развлечения. Сериалы. Спорт. Транспорт. Фильмы и анимация. Хобби и образование. Юмор.